• Название коллегиального органа управления

Методический совет является структурным подразделением школы. В своей деятельности методический совет руководствуется Законом РФ "Об образовании", Уставом школы, настоящим положением.

Методический совет создается приказом директора школы. Осуществляем свою деятельность на основе годового планирования.

В своей деятельности методический совет подотчетен педагогическому совету школы и несет ответственность за принятие решений и обеспечение их реализации.

Методический совет координирует работу методических объединений, проблемных и творческих групп.

Главные задачи органа управления

1. Повышение научно-методического уровня и развития творческого потенциала педагогического коллектива
    2. Содействие внедрению в образовательный процесс новых педагогических технологий, обеспечивающих развитие личности обучаемых
    3. Активизация исследовательской деятельности педагогов
    4. Установление связей с научно-педагогическими учреждениями и высшей школой

1. Рассмотрение учебного плана, программ, положений
    2. Проведение консультаций, обучающих семинаров, тренингов,
      практикумов, уроков.
    3. Выпуск учебных и методических пособий.
    4. Проведение научно-практических конференций, консилиумов.
    5. Сотрудничество с высшей школой.
    6. Изучение издаваемых публикаций, нормативных документов, пособий.
    7. Осуществление диагностической деятельности

Содержание работы органа управления

1. Управление методическим советом осуществляет заместитель директора по методической работе. В методический совет входят руководители МО, опытные учителя, классные руководители.
    2. На заседании методического совета могут быть приглашены педагоги школы, члены родительского комитета, сотрудники вузов.
    3. Методический совет проводит открытые и закрытые заседания один раз в месяц.
    4. Совет правомочен принимать решение, если на заседании присутствует не менее 3/4 состава. Решение принято, если за него проголосовало не менее 2/3 присутствующих.
    5.  Решение совета фиксируется в протоколе заседания, который оформляется секретарем совета.
    6. Функции секретаря совета осуществляет один из членов, избираемый сроком на один год.

Власюк Елена Юрьевна.
    Учитель истории, обществознания, основы права
    Стрельникова Людмила Ивановна.
    Заместитель директора по учебной работе. Учитель биологии и экологии