• Точка роста

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе  МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом создан в 2019 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей  с использованием современного оборудования.

•    преподавание учебных предметов из предметных областей «Основы безопасности жизнедеятельности», «Информатика», «Технология»;
    •    внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
    •    дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    •    проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    •    организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования «Точка роста» является Министерство образования Республики Коми. Адрес сайта регионального координатора: https://minobr.rkomi.ru/ .

Региональным  оператором является  ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» Адрес регионального оператора: kriro@minobr.rkomi.ru

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии

Приняли участие 20 человек 5-6 классов, 18 школьников 7-9 классов.
    23 ноября 2023 четверг
    Конференция учебно-исследовательских работ.

Конференция учебно-исследовательских работ

10 ноября 2023г. на базе МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом проведена конференция учебно-исследовательских работ “Я исследователь, я открываю мир”, которая собрала самых любознательных и талантливых дошкольников и школьников.
    10 ноября 2023 пятница
    Восьмой этап городских соревнований по блицу.

Восьмой этап городских соревнований по блицу

14 октября состоялся восьмой этап городских соревнований по блицу. Поздравления принимает Тимушева Александра, которая заняла 1 место.
    14 октября 2023 суббота
    07 октября состоялся восьмой этап городских соревнований по быстрым шахматам.

07 октября состоялся восьмой этап городских соревнований по быстрым шахматам

07 октября 2023 суббота
    С 16 января стартовал новый «Урок цифры» от Яндекса на тему «Технологии, которые предсказывают погоду».

Урок цифры -всероссийский образовательный проект для школьников в сфере информационных технологий.

Для учащихся 5- 8 классов нашей школы были проведены «Уроки цифры» в центре «Точка роста» и в кабинетах информатики. Теперь ребята :
    – знают о том, как собирается информация о погоде;
    – узнали, как правильно работать с этими данными;
    – узнали о роли искусственного интеллекта в области метеорологии.

16 января 2023
    05 февраля 2023

Фамилия, имя, отчество: Коноплев Олег Олегович
    Образование: Высшее, СыктГУ, физико-математический факультет, 2001 год
    Квалификация: Высшая, 22.10.2015 г. (продлена до 31.12.2021 г.)
    Специальность по диплому: Физика

Общий стаж: 21 лет

Фамилия, имя, отчество: Попов Никита Иванович
    Образование: Высшее, СыктГУ, географо-биологический факультет, 2014 год
    Квалификация: Первая, 23.03.2017 г.
    Специальность по диплому: Безопасность жизнедеятельности

Общий стаж: 8 лет

Фамилия, имя, отчество: Ракин Георгий Алексеевич
    Образование: Высшее, СыктГУ им.Питирима Сорокина, 2018 год
    Квалификация:
    Специальность по диплому: Информационные технологии в образовании
    Повышение квалификации: 2021-2022 учебный год:

1. IT-куб: педагоги дополнительного образования – 30.05.2021-25.06.2021 г.

Общий стаж: 5 года
    Педагогический стаж:

Фамилия, имя, отчество: Юшкова Елена Александровна
    Образование: Высшее, КГПИ, факультет начальных классов, 2004 год
    Квалификация: Первая, 29.04.2020 г.
    Специальность по диплому: Учитель начальных классов

Общий стаж: 26 лет

Фамилия, имя, отчество:

Третьяков Андрей Сергеевич

Занимаемая должность:

Образование:

Средне-специальное

Квалификация:

Соответствие занимаемой должности

Специальность по диплому:

Экономика, бухгалтерский учет

Повышение квалификации: