• Педагогический совет

Настоящее Положение разработатно в соответствии с ФЗ-273 от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации", Уставом Школы

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган управления, включающий в себя всех педагогических работников Школы. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники Школы, включая совместителей.

Председателем Педагогического совета является директор Школы. Решения Педагогического совета, утвержденные приказом директора, являются обязательными для исполнения

Ссылка на доумент

1. Реализация государственной политики в области образования
    2. Ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса
    3. Внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта
    4. Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске учащихся, освоивших образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования
    5. Определение  перспективных направлений функционирования и развития Школы
    6. Обобщение, анализ и оценка результатов деятельности педагогического коллектива по различным направлениям

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Управленческие функции Педагогического совета: - принятие коллективных решений, обязательных для исполнения каждым педагогическим работником Школы; - принятие решений по информации о состоянии образовательного процесса; - принятие решений об организации экспериментальной работы; - принятие решений о перспективах развития школы, планирования деятельности педагогического коллектива, выбора учебных планов, программ; - заслушивание информаций о деятельности педагогических и руководящих работников, выполнении учителями и учащимися Устава школы, соблюдении единых требований к учащимся, о работе с родителями (законными представителями) учащихся; - внесение изменений и поправок в Основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, Программу развития, воспитательную систему школы, другое.
    2. Методические функции Педагогического совета: - анализ состояния образовательного процесса, ознакомление с эффективными формами, методами и приемами обучения, результатами внедрения опыта педагогов-новаторов, инновационных школ, внедрение современных образовательных технологий; - повышение квалификации педагогических работников; - координация усилий педагогического коллектива, Методического совета, методических объединений учителей-предметников для решения педагогических проблем, отраженных в единой методической теме педагогического коллектива и темах самообразования педагогических работников.
    3. Социально-педагогические функции Педагогического совета: - обсуждение и рассмотрение механизмов организации взаимодействия педагогического коллектива с родителями (законными представителями), учащимися, педагогическими коллективами других школ, социумом; - защита прав и охрана здоровья учащихся, прав и обязанностей родителей (законных представителей) учащихся, прав, социальных гарантий и льгот педагогических работников Школы.

Власюк Елена Юрьевна.
    Власюк Елена Юрьевна
    Учитель истории, обществознания, основы права
    Часы приема: