14 апреля 2023, 13:24

«Движение первых» - это новое молодежное движение России. Оно создано в декабре 2022 года с целью объединить активных учащихся нашей страны. Теперь каждый ребёнок в возрасте от 6 до 18 лет сможет найти себе дело по душе и раскрыть свой потенциал.

Управлением образования АМР «Усть-Куломский» совместно с Центром цифрового образования детей «IT-куб» с.Усть-Кулом с целью реализации мероприятий на сущностях, созданных в рамках национального проекта «Образование», проведены районные соревнования по робототехнике. Соревнования проводились в 2 тура – «Робоарт» и «Футбол роботов».

14 апреля 2023, 13:19

29 марта 2023 г. члены профсоюза Усть-Куломского района приняли участие в творческом мастер-классе по декоративно-прикладному искусству на тему " Традиционная северная Верхневычегодская роспись". Провела мастер-класс руководитель кружка, специалист Районного Дома культуры Иванушкина Елена Ивановна. Она поделилась секретами Верхневычегодской росписи, рассказала о значении каждого символа.

28 марта, в рамках проекта «Школа доктора Айболита», в нашей школе прошла профилактическая беседа с 9 д и 9 б классами с целью повышения ответственности граждан за жизнь и здоровье питомцев.

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарит человеку тепло, свет, уют. С древних времён огонь защищает от диких зверей, его использовали для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его, нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре?