• Новости

27 февраля подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель года России - 2024", который прошёл на базе МБОУ "СОШ" с.Усть-Кулом. 8 конкурсантов со всего района (п.Ярашъю, с.Пожег, п.Югыдъяг, с.Помоздино, с.Усть-Кулом) боролись за звание Учителя года. Участники представили членам жюри свои оригинальные и творческие визитки, проявляли свой профессионализм и находчивость на открытых уроках, говорили о важном с учащимися на классных часах, поразили всех своими педагогическими идеями на мастер-классах, блистали своим умением находить решения трудных задач на педагогическом диалоге.

Накануне праздника Дня Защитника Отечества в нашей школе провели спортивный праздник "А ну-ка, парни" для родителей (отцов) и ребят начальной школы. Спортивные испытания были самые различные: сборка-разборка автомата Калашникова, одевание и бег в противогазе, метание гранаты, полоса препятствий, "переправа", перетягивание каната и т.д. В соревнованиях участвовали родители и ребята 1 и 2 классов. Все весело и спортивно провели время, победители и призеры были награждены грамотами школы.

1 ноября состоялось спортивное мероприятие «Весёлые старты» среди команд первичных организаций Профсоюза работников образования Усть-Куломского района.

Первая Всероссийская сессия педагогических династий пройдет в Ульяновском государственном педагогическом университете 24 апреля. Представители старейших педагогических династий России встретятся лично и в режиме ВКС, чтобы поделиться опытом, обсудить предложения по поддержке тех, кто передает любовь и верность профессии своим детям и внукам. В режиме ВКС участники сессии пообщаются с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.

19 апреля 2023 г. на базе Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина состоялось торжественное открытие республиканского этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России-2023". Конкурс проводится в рамках реализации республиканского плана мероприятий по проведению в 2023 году в Республике Коми Года педагога и наставника.