01 февраля 2023

По решению президента России 2023 год был объявлен в стране Годом педагога и наставника. Сегодня был дан старт столь важному событию на уровне Республики! Глава Республики Коми Владимира Викторович Уйба, заместитель Председателя Государственного совета Республики Коми Валентина Васильевна Жиделева, исполняющая обязанности министра образования и науки Республики Коми Наталья Владимировна Якимова произнесли со сцены много добрых слов в адрес наших учителей и наставников. В день открытия Года педагога и наставника были вручены государственные и отраслевые награды. Высоким званием "Отличник просвещения" были награждены наши коллеги - Шебырева Зинаида Николаевна, учитель математики и Попова Валентина Алексеевна, учитель русского языка и литературы!!!

27 января 2023 года на базе Пожегодского Дома культуры был проведен районный литературно-музыкальный фестиваль «Вдохновение» («Ловшы»), приуроченный Году педагога и наставника. В фестивале приняли участие 23 конкурсанта 5-11 классов. Нашу школу представили Гилев Алексей, учащийся 6к класса и Бреславская Юлиана, учащаяся 11в класса. Ребята стали призерами конкурса.

24 января 2023, 17:00

Наступила настоящая зима, выпало много снега. Тем временем наши волонтёры не сидят на месте, например, учащиеся из 5 "б" и 6 "а" классов убрали его возле памятника. Ребята почистили территорию от снега возле мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Бережное отношение к героическому прошлому нашей страны всегда остаётся важнейшим условием патриотического воспитания подрастающего поколения.

24 января 2023, 16:00

В Нижнем Новгороде в НГПУ им. К.Минина состоялось торжественное открытие Форума педагогов и специалистов центров цифрового образования детей «IT-куб», который прошёл 12−13 декабря. Мероприятия форума, включая пленарную сессию, практические занятия и мастер-классы по образовательным направлениям центров «IT-куб», объединили более 200 гостей из 60 регионов страны. Участником мероприятия был педагог нашей школы - учитель информатики, технологии, педагог дополнительного образования "it-куб" МБОУ "СОШ" с.Усть-Кулом Ракин Георгий Алексеевич.

24 января 2023, 15:00

«Письмо солдату» — это Всероссийская акция, в ходе которой учащиеся нашей страны написали письма военнослужащим Российской Армии, принимающим участие в специальной военной операции на Украине. Учащиеся нашей школы так же приняли участие в этой акции. Письма ребят были переданы в место сбора корреспонденции акции, а затем были отправлены воинам. В своих письмах и открытках учащиеся выразили надежды на скорейшее окончание СВО и возвращение всех солдат домой, к своим семьям.